Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Google взял функции антивируса

21 июля 2011

Google анонсировала запуск новой онлайновой системы предупреждения о наличии злонамеренного программного обеспечения на сайтах, которые выдаются в результатах поиска. Новая система предупреждает пользователя, работающего с результатами поисковика о том, что переходя на тот или иной ресурс пользователи рискуют заразить компьютер вредоносным ПО.

В Google говорят, что в последнее время масштабы инфицирования веб-ресурсов достигли рекордных значений. В датацентрах самой Google недавно во время рутинной проверки на наличие вредоносных программ на ряде прокси-серверов были найдены вредоносные программы. "Совсем недавно мы обнаружили необычный трафик, исходящий из одного из наших датацентров. После консультаций с инженерами по безопасности в нескольких компаний, мы пришли к заключению о том, что данное стало возможным из-за проникновения вредоносного ПО", - говорит Демиан Менчер, инженер Google.

Одновременно с реализацией новой системы, в компании также презентовали новые наборы документации в Google Help Center, предназначенной для пользователей, которые по неосторожности инфицировали свои ПК.

Источник: CyberSecurity

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.