Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Apple заинтересовалась сервисом интернет-вещания Hulu

22 июля 2011

Телеканал Bloomberg сообщает, что компания Apple обсуждает возможность приобретения популярного сервиса онлайнового видео Hulu. По оценкам экспертов, на счетах Apple сейчас скопилось примерно 76,2 млрд долларов, которые нужно куда-то вкладывать и покупка Hulu здесь выглядит логичной.

Источники, близкие к переговорному процессу, говорят, что Apple и Hulu пока находятся на ранних стадиях переговорного процесса.

Купив Hulu, Apple могла бы получить новый коммерческий сервис и начать конкурировать с различными медийными компаниями, такими как Netflix. Сообщается, что основатели Hulu - Walt Disney, News Corp и Comcast - готовы предоставить покупателю права на бесплатный доступ к своему актуальному контенту сроком на два года, а в последующие пять лет  покупатель сервиса сможет пользоваться льготными ценами на контент. 

Сейчас ни Apple, ни Hulu вероятность сделки не комментируют. Однако аналитики говорят, что стоимость Hulu при возможной покупке будет превышать 2 млрд долларов. "Apple традационно не делает крупных поглощений. Ее крупнейшей покупкой было приобретение компании NeXT Software за 400 млн долларов, сделка была проведена в 1996 году", - говорит Сазерленд.

По мнению аналитиков, купив Hulu Apple могла бы использовать систему месячных подписок на фильмы и телесериалы, тогда как сейчас компания взимает оплату за разовое скачивание файла или сезона (в случае в сериалами). Hulu сейчас предлагает сервисы подписок по цена от 4,99 долларов в месяц. Также стоит отметить, что система Hulu Plus уже доступна на Apple iOS, а также на игровых консолях Xbox, Playstation 3 и смартфонах на базе Google Android.

По информации Bloomberg, интерес к приобретению Hulu выражают такие компании как Microsoft и Yahoo!, причем последняя настороена весьма решительно. Как сообщает издание Business Insider со ссылкой на источники,  Yahoo! готова заплатить за сервис 2 млрд. долларов при условии, что она получит эксклюзивные права на доступ к контенту Hulu сроком на пять лет.

По материалам открытых источников

 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.