Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Virgin Media установила рекорд скорости

26 июля 2011

В рамках тестовых испытаний на собственной кабельной сети в Лондоне Virgin Media установила широкополосное соединение на скорости 1.5 Гб/с. Это более чем в 240 раз больше средней скорости соединения в Великобритании.

Тестовые испытания были локальными и прошли на лондонской Old Street.

Как сообщают в компании, предпринятая попытка была всего лишь демонстрацией возможности, а не подготовкой к коммерческому запуску, так что конечным пользователям не стоит в ближайшее время ждать сверхскоростного соединения.

Что касается того, как удалось добиться такой скорости передачи, в Virgin Media говорят о том, что для соединения были использованы объединенные ресурсы нескольких входящих и исходящих каналов кабельной сети DOCSIS 3.0, принадлежащей Virgin.

Свой успешный эксперимент компания отпраздновала торжественным мероприятием в TechHub, которое, в частности, почтил своим присутствием министр коммуникаций Великобритании Эд Вейзи (Ed Vaizey). В своем приветственном слове он отметил то огромное значение, которое имеют испытания, проведенные Virgin Media, для  экономики Британии. Также г-н Вейзи сказал, что ему крайне приятно, что мировой рекорд скорости проводного широкополосного соединения был поставлен в Англии английской компанией.

По материалам telecoms.com

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.