Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Система для управления данными ReadyNAS 4200

28 июля 2011

ГК «Мототелеком» представляет флагманскую модель ReadyNAS 4200, сетевое хранилище от компании Netgear, вмещающее до 12 жестких дисков SATA II. Мощная платформа хранения и резервного копирования данных предназначена для использования на предприятиях малого и среднего бизнеса.

Сетевое хранилище данных ReadyNAS 4200, разработанное компанией Netgear, представляет собой мощную и надежную платформу хранения для виртуализации серверов и файловых сервисов. Передовое решение ReadyNAS 4200, выполненное в форм-факторе 2U, вмещает в себя до 12 жестких дисков SATA II, в том числе поддерживая новейшие диски объемом 3 Тбайт. Таким образом, максимальная емкость системы составляет до 36 Тбайт.

Решение располагает фирменной технологией организации массивов данных X-RAID2, которая обеспечивает высокую производительность и масштабируемость системы. Расширение дискового объема производится путем добавления новых жестких дисков или замены старых на более вместительные. При этом не требуется задавать какие-либо настройки, поскольку синхронизация с дополнительными дисками происходит автоматически. Немаловажно, что процесс синхронизации не прервется в случае внезапного отключения питания: после восстановления подачи электроэнергии ReadyNAS продолжит синхронизацию с того места, на котором она была прервана. Таким образом обеспечивается полная сохранность данных. В качестве дополнительной защиты от сбоев система оснащена двумя блоками питания и позволяет производить «горячую замену» в случае выхода из строя одного из них.

Как и прочие сетевые хранилища Netgear, ReadyNAS 4200 работает под управлением операционной системы RAIDiator на базе ядра Linux. С ее помощью реализуются такие функции, как интеграция в Active Directory, поддержка виртуальных сетей VLAN и резервирование или распределение нагрузки между сетевыми интерфейсами, а также защищенные средства синхронизации Rsync over SSH.

На устройство распространяется пятилетняя гарантия от производителя.

По вопросам приобретения оборудования Netgear обращайтесь в компанию «Мототелеком» по телефону: +7 (495) 781-81-71 или электронной  почте: sales@mototelecom.ru или partner@mototelecom.ru (для постоянных покупателей).

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.