Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Google купил патенты IBM

01 августа 2011

Компания Google приобрела у компании IBM пакет патентов, сообщает Bloomberg. Сделка была заключена в июле. Купленные патенты пополнят патентное портфолио Google.

Сумма сделки и количество купленных патентов официально не раскрываются, однако блог SEO by the Sea уточняет, что Google приобрела 1030 патентов. Комментируя покупку, представитель Google заявил: "Как многие технокомпании, иногда мы приобретаем патенты, которые имеют отношение к нашему бизнесу".

Попытки пополнить свое патентное портфолио путем покупки патентов других компаний Google предпринимала и ранее. В апреле компания выразила готовность купить 6000 патентов и патентных заявок обанкротившейся компании Nortel за 900 миллионов долларов. Ставку Google перебила группа из шести компаний, которая предложила за патенты Nortel 4,5 миллиарда долларов. В группу входили компании Apple, Microsoft и Research in Motion.

Согласно данным из базы Бюро по патентам и торговым маркам США, Google приналежит 728 патентов. Для сравнения, на имя Apple зарегистрировано более 4 тысяч патентов, а на имя Microsoft - более 18 тысяч.

Источник: Lenta.ru

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.