Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Открылась первая в России розничная сеть по продаже "читалок"

02 августа 2011

Международная компания PocketBook открыла первые фирменные магазины в Москве. Это первый в России бренд электронных ридеров, запустивший собственную розничную сеть.

Официальное мероприятие по случаю открытия розничной сети PocketBook состоялось 30 июля в торгово-развлекательном центре Vegas.  В рамках открытия были проведены конкурсы и викторины, разыграны призы, главными из которых стали электронные ридеры PocketBook. Мероприятие посетило более 300 человек.

Ранее PocketBook компания уже запустила фирменную розницу на Украине, сегодня в нее входит четыре магазина (в августе 2011 планируется расширить сеть до 6 точек).

Магазины PocketBook-Европарк и PocketBook-РИО выполнены в виде «островков», а флагманский магазин PocketBook-Vegas имеет формат салона. Каждый покупатель совершивший покупку до 4 августа общей стоимостью до 10 тыс. рублей, получает подарок стоимостью до 300 рублей, а если общая стоимость покупки превысит 10 тыс. рублей – подарок стоимостью до 500 рублей.

В фирменных магазинах компании PocketBook представлена вся линейка устройств бренда, в том числе бестселлер – модель PocketBook 301, которая стала самым популярным электронным ридером за всю историю российского рынка. В 2010 году в России было продано около 100 000 экземпляров PocketBook 301 при общем годовом объеме рынка в 440 000 устройств.

Кроме того, в магазинах доступна полная линейка фирменных аксессуаров. На территории магазинов установлены терминалы, с помощью  которых пользователи смогут закачать файлы с интересующими их книгами с контент-площадки PocketBook – BookLand.net.

Дополнительные сервисные услуги в магазинах:

  • Доставка ридеров и аксессуаров по Москве и Московской области (платно)
  • Обновление прошивки устройства PocketBook
  • Наклеивание защитной пленки на экран устройства PocketBook
  • Обучение пользованию функциями устройств PocketBook (продолжительность – 30 мин.)
  • Установка дополнительных словарей
  • Установка приложений и игр в устройство PocketBook
  • Установка дополнительных языков для функции Text-To-Speech.

До конца года компания PocketBook планирует открыть в России еще два фирменных магазина. Один из них будет расположен в Москве, другой – в Санкт-Петербурге.

Комментирует Евгений Милица, глава российского представительства PocketBook: «Мы четко понимаем, что фирменная розница – это скорее шаг к потребителю, а не коммерческий проект. Наша цель в данном случае – не быстрое получение прибыли, а повышение уровня знания потребителями возможностей электронных ридеров и преимуществ чтения с помощью таких устройств. В отсутствие фирменной розницы любой бренд выглядит фактически «виртуальным»: да, где-то есть его центральный офис и сервисные центры, однако среднестатистический потребитель с ними практически не контактирует.

Между тем фирменные магазины – это наиболее эффективный способ установления прямого диалога потребителя с компанией-производителем.

Также замечу, что только самые крупные участники рынка могут позволить себе фирменную розницу, так как объем инвестиций в нее весьма велик. Тот факт, что мы первыми из производителей ридеров реализовали этот проект в России, в очередной раз наглядно демонстрирует уровень компании PocketBook на российском рынке электроники».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.