Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Ericsson сформирует исследовательский центр в Сколково

03 августа 2011

Ericsson и Сколково подписали соглашение, которое определяет рамки взаимодействия в сфере инноваций и развития новых информационно-коммуникационных технологий в России. Уже в этом году Ericsson планирует начать деятельность в рамках проекта.

Предполагая поэтапное развитие научно-исследовательской активности, Ericsson определил одним из важнейших направлений создание решений для организации интеллектуальных сетей энергоснабжения (smart grids). Финансирование этих проектов планируется осуществлять за счет средств Ericsson.

Соглашение о намерениях, определившее ключевую роль Ericsson в иннограде «Сколково», было подписано в апреле 2011 года во время официального визита Премьер-министра России Владимира Путина в Швецию, где он провел переговоры с премьер-министром этой страны  Фредриком Рейнфельдтом и представителями бизнес-сообщества.

Ключевые обязательства Ericsson в «Сколково» включают в себя:

  • Учреждение компании «Эрикссон Инновации Россия» по управлению научно-исследовательской деятельностью Ericsson в Сколково;
  • Создание проектно-ориентированного центра исследований и разработок;
  • Поддержка проектов «Сколково», развития инфраструктуры, исследований и разработок путем организации Лаборатории  сетевого общества Ericsson (Ericsson Networked Society Lab);
  • Поддержка развития программ Сколковского института науки и технологии по приоритетным направлениям: облачные технологии, широкополосный доступ, интеллектуальные транспортные решения, технологии M2M и другие.

"Присутствие в Сколково исследовательской команды Ericsson, занимающей лидирующие позиции в мире в сфере мобильных решений, широкополосного доступа и облачных технологий, ценно для создания экосистемы инновационного центра. Деятельность Ericsson в Сколково будет сфокусирована на использовании передовых мобильных технологий и реализации интеллектуальных инфраструктурных решений, в первую очередь, в сфере коммунальных услуг и транспорта", - уверен Виктор Вексельберг, президент Фонда «Сколково».

"Подписанное соглашение – это начало практической реализации намерений по развитию партнерских отношений со «Сколково» и шаг в расширение взаимодействия с Россией по модернизации технологической инфраструктуры. Начало этому партнерству было положено без малого 130 лет назад, - говорит Роберт Пушкарич, президент Ericsson в регионе Северная Европа и Центральная Азия. – «Сколково» - это уникальный формат, отвечающий нашему видению развития сетевого общества, в соответствии с которым к 2020 году к единой сети по всему миру будут подключены 50 миллиардов устройств и более двух миллиардов из них - в России".

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.