Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

ЦАИР представляет новое решение для управления доступом в интернет в компаниях

09 августа 2011

Центр анализа интернет-ресурсов, российский разработчик решений в области контентной фильтрации, представил новое специализированное решение NetPolice Unix Corporate для централизованного управления доступом сотрудников к интернету в компаниях малого и среднего бизнеса.

Программное решение NetPolice Unix Corporate, разработанное специально для корпоративных и ведомственных сетей, централизованно устанавливается в точке доступа организации в интернет на прокси-сервере, работающем под Unix-подобными операционными системами. Гибкость системы обеспечивает администратору возможность настроить как единую политику доступа в сеть для всех сотрудников, так и персонифицированный доступ с учетом профессиональной необходимости для каждого сотрудника или подразделения.

Корпоративные политики использования интернета можно настраивать через веб-интерфейс администратора на основе списка, включающего более 60 тематических категорий интернет-ресурсов. В частности, это позволяет ограничивать использование на работе социальных сетей, служб обмена сообщениями, форумов, чатов, файлообменных сетей и прочих нецелевых ресурсов, на которые приходится значительный объем трафика. Кроме того, администратор может ограничить использование интернета только сайтами из белого списка либо разрешить доступ к любым ресурсам, кроме внесенных им сайтов черного списка. Возможности системы также позволяют самостоятельно вводить собственные категории фильтрации и добавлять в них сайты. При этом администратор может определять, какой интернет-ресурс будет показываться сотрудникам вместо заблокированного. В веб-интерфейсе NetPolice Unix Corporate администратору доступна детальная статистика посещенных интернет-ресурсов с возможностью задавать разные критерии анализа – по времени, типу пользователей, категориям интернет-ресурсов и т.д.

Поскольку решение NetPolice Unix Corporate используется на шлюзах под управлением Unix-подобных операционных систем, особенностью решения является высокая масштабируемость, гибкость и экономичность без необходимости внесения изменений и дополнительных инвестиций в корпоративную инфраструктуру. При этом решение обеспечивает удобную настройку и эффективную фильтрацию трафика как в небольших компаниях, так и в территориально распределенных организациях с сотнями рабочих мест. 

«Мы развиваем линейку решений NetPolice для корпоративного сегмента, поскольку со стороны компаний усиливается потребность в управлении доступом сотрудников к интернету. Внедрение решений, подобных NetPolice Unix Corporate, является эффективным и экономически выгодным способом уменьшить нагрузку на сетевую инфраструктуру, сократить расходы на интернет-трафик и при этом повысить эффективность деятельности работников», - сообщил коммерческий директор ЦАИР Николай Панов.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.