Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости Казахстана

Новой жертвой хакерской атаки на Казнет стал «Центр тяжести»

10 августа 2011

DDoS-атака из-за рубежа на популярный казахстанский интернет-форум ct.kz началась с 5 августа. И атаки продолжаются.

DDoS-атаки на казнетовские порталы продолжаются. На этот раз их жертвой стал интернет-форум «Центр тяжести», сообщает ИА «BNews.kz».

DDoS-атака из-за рубежа на популярный казахстанский интернет-форум ct.kz началась с 5 августа. Статистика отметила огромное количество уникальных пользователей, после чего пошли сбои в работе форума.

По данным службы техподдержки, атака ведется из-за рубежа с использованием малой по численности, но настойчивой бот-сети. В течение нескольких дней ведется успешное отражение DDoS-атаки, однако вчера вечером, 9 августа, атака усилилась.

«Воздействие направлено на забивание канала связи паразитными сигналами так, чтобы легитимные запросы не могли пройти к серверу в связи с ограничением на пропускную способность канала, устанавливаемую дата-центром. Таким образом, взаимодействие с сервером ct.kz затруднено, сам сервер форума функционирует в штатном режиме», сообщается в заявлении службы технической поддержки.

Напомним, что совсем недавно DDoS-атаки выбили из сети интернет-форум vse.kz, сайт казахстанской журналистки Гульжан Ергалиевой guljan.org и информационно-аналитический портал quorum.kz

Источник: ИА «BNews.kz»
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.