Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

«МегаФон» возобновил отправку SMS

11 августа 2011

Сегодня, 11 августа, в Замоскворецком суде состоялось предварительное слушание по иску  Союза потребителей России к ОАО «МегаФон». Следующее заседание назначено на 5 сентября.  Работа «МегаФона» по отправке SMS возобновлена.

По итогам заседания Петр Лидов, директор по связям с общественностью ОАО «МегаФон», заявил:

«Инцидент с утечкой SMS-сообщений коснулся небольшого количества сообщений, отправленных с сайта к компании и не имеет отношения к SMS-сообщениям, которые отправляются с мобильных устройств. Тем не менее, мы относимся к этой проблеме очень серьезно: в отношении защиты потребителей, уже менее чем через сутки, с 19 июля, компания «МегаФон» приступила к реализации программы поддержки клиентов, которые могли пострадать в результате этой ситуации. Любой клиент МегаФона может позвонить по телефону Контактного центра (0500) или обратиться в офисы оператора и проверить, была ли информация о его мобильном номере размещена в открытом доступе на сайте поисковой системы. Если номер имел отношение к инциденту, при обращении с заявлением в ближайший офис компании пользователь получит специальный бонусный пакет от оператора. Содержание пакета клиент определяет самостоятельно: на выбор предлагаются бонусные SMS-сообщения и/или минуты разговора. Также при желании клиент может выбрать новый номер мобильного телефона бесплатно».

«Кроме этого, была приостановлена работа сервиса по отправке SMS-сообщения с нашего сайта, установлены дополнительные системы защиты данных на этом сайте, проводится детальное внутреннее расследования причин возникновения технического сбоя».   

«Наши действия продиктованы пониманием того, что для наших клиентов эта ситуация, возникшая в результате технического сбоя, может быть проблематичной. На фоне происшедших в последнее время утечек данных с разнообразных сайтов, мы считаем, что вопрос безопасности личных данных пользователей в рунете заслуживает серьезного внимания всех участников этого рынка».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.