Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Вебинар «AB}USE their Clouds. Облачные вычисления глазами пентестера»

15 августа 2011

Компания Positive Technologies представляет новый вебинар по информационной безопасности «AB}USE their Clouds. Облачные вычисления глазами пентестера» 18 августа 2011 г.

В рамках вебинара будут рассмотрены возможности использования сервисов облачных вычислений для тестов на проникновение, а также потенциальные сценарии применения «облаков» злоумышленниками.

Как покажут авторы, дешевая вычислительная мощность, анонимность и сложность расследования инцидентов, характерные для облачных вычислений, весьма привлекательны для киберпреступников. Преступная активность может приводить к блокированию адресного пространства провайдеров облачных решений и недоступности сервисов, реализованных с использованием облачных технологий.

Вебинар пройдет в рамках образовательной программы Positive Technologies «Практическая безопасность»,  направленной на  повышение осведомленности специалистов о существующих угрозах, методах и подходах к анализу защищенности, а также об управлении соответствием стандартам и контроле эффективности средств защиты.
 

Докладчики: Сергей Гордейчик, технический директор компании Positive Technologies, Юрий Гольцев, специалист группы тестирования на проникновение, Positive Technologies

Дата проведения и время начала вебинара: 18 августа 2011 года, 14:00.

Участие в вебинаре бесплатное, по предварительной регистрации. Зарегистрироваться можно на следующей странице: http://www.ptsecurity.ru/webinars.asp

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.