Rambler's Top100
Все новости В СНГ и в мире

За открытием Центра ТУМО в Ереване следили в онлайн-режиме более 10 000 человек

15 августа 2011

12, 13 и 14 августа состоялись мероприятия по открытию Центра креативных технологий ТУМО. Первые два дня за ними можно было следить в онлайн-режиме.

В беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net координатор по связям с прессой и общественностью центра ТУМО Седа Папоян сообщила, что на мероприятиях присутствовало около 20 000 человек, а за ходом их проведения в онлайн-режиме следили порядка 10 000 человек. Во время мероприятий на экране можно было видеть SMS-сообщения присутствующих, адресованные ТУМО и не только. По словам Седы Папоян, в течение двух дней было получено около 5000 SMS-сообщений, однако, по техническим причинам, из них только 1500 удалось разместить на экране.

Сегодня началась регистрация учеников. Учеником центра ТУМО может стать любой желающий подросток в возрасте от 12 до 18 лет. Обучение в центре производится бесплатно. Одним из важных условий регистрации является присутствие родителей, подписание договора с регистрирующимися и их родителями. Необходимо представить несколько документов и депозит в сумме 10 000 драмов. Занятия в центре начнутся с 1 сентября.


ТУМО – уникальный бесплатный образовательный центр креативных технологий для подростков, интересующихся искусством и информационными технологиями. Центр основан образовательным фондом Симонян. В ходе программы, состоящей из двух этапов, дети научатся анимации, созданию игр, разработке сайтов, изучат область цифровых медиа. На первом этаже одновременно могут заниматься до 500 детей, на втором этаже, включающем второй этап программы, также сможет обучаться 500 детей. 

Источник: PanARMENIAN.Net

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.