Rambler's Top100
Все новости В СНГ и в мире

В ереванских школах скорость Интернета достигает 2 Мб/с

19 августа 2011

Проект Dasaran.am обеспечивает связь между учеником, родителями и учителями. Это мнение 19 августа выразил министр образования и науки РА Армен Ашотян во время подписания соглашения о трехстороннем сотрудничестве с основателем проекта Dasaran.am Суреном Алояном и Генеральным директором компании “ВиваСелл-МТС” Ральфом Йирикяном.

Для полной реализации проекта Dasaran.am необходимо, чтобы все школы были обеспечены Интернетом. По словам Армена Ашотяна, ереванские школы обеспечены компьютерами и Интернетом на 65%, а к концу года планируется обеспечение на 98%.

По словам министра, в ереванских школах скорость Интернета достигает 2 Мб/с. Армен Ашотян отметил, что в дальнейших образовательных программах предусматривается во всех школах установить беспроводную Wi-Fi-связь, чтобы каждый ученик мог присутствовать на уроках со своим компьютером. “У нас возникла идея создания нетбук-классов”, - отметил Армен Ашотян.

В Dasaran.am каждый ученик, учитель или родитель сможет заходить на сайт, набрав определенный код. Здесь будут созданы электронные классные журналы для всех классов и электронные дневники для каждого ученика. Родители смогут следить за успеваемостью своих детей, узнавать о посещаемости, о средних полугодовых оценках, о расписании уроков и т.д. На сайте ученики смогут переписываться друг с другом, участвовать в ряде конкурсов, например, в “литературном конкурсе”, конкурсе на “лучшее сочинение” и др., а также пользоваться учебными программами и играми сайта. На сайте можно будет узнавать о родительских собраниях, читать мнения учителей о своих учениках.

При содействии компании “ВиваСелл-МТС” отныне программа будет действовать исключительно бесплатно. В случае удачного старта программы в школах Еревана, будет предложено применить ее в областных школах Армении.

Источник: PanARMENIAN.Net

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.