Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

"Инвентаризация Компьютеров" 4.32 удаленно контролирует износ жестких дисков

22 августа 2011

Новая версия программы для учета компьютеров в сети Windows позволяет администратору сети удаленно просматривать свою базу данных учета компьютеров при помощи браузера

Компания 10-Strike Software, российский разработчик программного обеспечения для управления и автоматизации локальных сетей, объявляет о выпуске "10-Страйк: Инвентаризация Компьютеров" 4.32 - новой версии программы для учета компьютеров в сетях Windows. В версии 4.3 появилась возможность помимо инвентаризации аппаратного обеспечения компьютеров сети производить мониторинг состояния жестких дисков по технологии S.M.A.R.T.

Теперь программа "10-Страйк: Инвентаризация Компьютеров" может считывать параметры работы жестких дисков с удаленных компьютеров по сети. Администратор сети или ИТ-специалист, обслуживающий компьютеры, может проконтролировать температуру жестких дисков, оценить степень износа устройств и вовремя устранить проблемы с охлаждением дисков или заменить сбоящие устройства, не дожидаясь потери данных и выхода компьютеров из строя.

В новой версии 4.32 также улучшена стабильность работы программы и исправлены различные ошибки. По пожеланиям пользователей внесены изменения, упрощающие процесс начальной настройки программы и опроса компьютеров в больших сетях.

О программе "10-Страйк: Инвентаризация Компьютеров": Программа позволяет проводить инвентаризацию парка компьютеров по сети, автоматически создавать базу данных для учета компьютеров, их комплектующих, а также установленных на компьютерах операционных систем, программ и их лицензий. Администратор может проверить, соответствует ли число установленных программ числу приобретенных лицензий, выявить установки пиратских копий и использование нелегальных ключей. Кроме того, программа помогает администраторам контролировать такую важную информацию, как наличие установленных обновлений и заплаток ОС, наличие антивирусов на компьютерах и актуальность их баз. Своевременное выявление компьютеров без обновлений и установленных антивирусов позволит избежать проблем с потерей или утечкой важных данных и сократить издержки в будущем.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.