Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости В СНГ и в мире

Первый в мире обменник мяса

22 августа 2011

В байнете по адресу myasnikovi.ch зарегистрировали виртуальный “мясообменник“. Под картинкой и надписью “Первый в мире обменник мяса“ стоит: “будет скоро“. Никаких обменов продуктами питания на сайте не происходит.

“Мясообменник“ сделан по примеру сайта prokopovi.ch (электронный пункт обмена наличной валюты, сайт "Прокопович Петр Петрович"). Создание последнего связано со сложившимся в Беларуси экономическим кризисом и ажиотажем на валюту, которую в последнее время достаточно проблематично приобрести. Название было выбрано символически – в честь тогдашнего главы Нацбанка Петра Прокоповича (ныне в отставке).

Сайт myasnikovi.ch сделан по аналогии с prokopovi.ch. Однако вместо валютных операций на сайте планируется заниматься обменом продуктов питания. Название также символично – в честь нынешнего премьер-министра Беларуси Михаила Мясниковича, который, к тому же, недавно пообещал минчанам решить проблему мясного дефицита.

В начале августа, как сообщал Телеграф, белорусы столкнулись с дефицитом мяса. Если найти в продаже мясные полуфабрикаты особой проблемы не составляло, то купить сырое мясо было достаточно трудно – в магазинах его раскупали в первые же часы после привоза.

Такая ситуация сложилась, в частности, из-за того, что белорусские производители мясной продукции стали больше пускать на экспорт, так как закупщики из соседних стран готовы покупать продукцию по более выгодной цене.

Между тем уже 11 августа мясной ассортимент на прилавках минских магазинов ощутимо расширился. На это повлияло, в том числе, и пятипроцентное повышение закупочных цен на мясную продукцию.

Источник: http://telegraf.by/

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.