Rambler's Top100
Все новости Новинки

iPad 3 готовится к Новому году

23 августа 2011

Продажи третьей версии планшетного компьютера iPad могут стартовать уже в начале следующего года.

Об этом сообщает «КоммерсантЪ» со ссылкой на The Wall Street Journal. Одно из главных отличий нового iPad, утверждают источники издания, более высокое максимальное разрешение дисплея: оно достигнет 2048x1535 пикселей. Это вдвое больше, чем у iPad 2, продажи которого начались в начале года. О возможной цене устройства не сообщается. Производство первых образцов планшета стартует в октябре, а сейчас Apple ведет переговоры с азиатскими поставщиками комплектующих.

Один из поставщиков дисплеев для Apple — южнокорейская Samsung, в масштабные судебные разбирательства о нарушении авторских прав с которой как раз втянута американская корпорация. В частности, в середине августа суд Дюссельдорфа в рамках разбирательства по иску Apple предписал временно приостановить продажи планшетного компьютера Galaxy Tab 10.1 Samsung во всех странах Евросоюза, за исключением Нидерландов. Незадолго до этого Apple вынудила Samsung отложить запуск Galaxy Tab 10.1 в Австралии.

Впрочем, сама Apple уже готова подстраховаться на случай, если придется расторгнуть отношения с Samsung, и ведет переговоры с Sharp об инвестициях до $1,3 млрд в строительство нового завода японской компании по производству ЖК-дисплеев.

Источник: КоммерсантЪ

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.