Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новинки

RIM выпускает новые смартфоны BlackBerry Curve

24 августа 2011

Канадская Research in Motion анонсировала три новых смартфона семейства BlackBerry Curve, работающих на базе последнего поколения мобильной операционной системы BlackBerry OS 7.

В заявлении компании говорится, что BlackBerry Curve 9350, 9360 и 9370 будут продавать в Канаде уже в ближайшие дни, а по всему миру - с сентября. Информации о цене производитель не предоставляет, данных об операторах-партнерах пока также нет.

Все три новых телефона внешне идентичны, а самая большая разница между ними заключается в поддержке различных радиотехнологий и ориентированности на различные мобильные сети. Все три смартфона имеют дисплеи 2,44 дюйма (480х360 пикселей) и традиционную для BlackBerry физическую клавиатуру. Также все три новинки имеют GPS и WiFi, и все три укомплектованы 5-мегапиксельными камерами со вспышкой и возможностью съемки видео. Новые смартфоны поддерживают карты памяти MicroSD до 32 гигабайт.

В заявлении RIM говорится, что новые смартфоны, прежде всего, предназначены для пользователей, которые ранее уже использовали BlackBerry и сейчас желают обновить смартфон на более современный.

Что касается новой операционной системы BlackBerry OS 7, то основные отличия от шестой версии заключаются в наличии более современного и быстрого браузера, а также сопутствующих технологий. Напомним, что в мае этого года компания презентовала смартфоны BlackBerry Bold 9900 и 9930 на базе BlackBerry 7. Аналитики уверены, что в будущем году компания покажет первые смартфоны на базе более мощной ОС QNX, на базе которой сейчас работает планшет BlackBerry PlayBook.

Среди других новинок седьмой версии можно выделить обновленный BlackBerry Messenger и голосовой универсальный поиск.

Все три новые модели имеют от 512 Мб до 1 Гб внутренней памяти, модель 9350 предназначена для CDMA-сетей, 9360 - для GSM, и 9370 как для GSM, так и для CDMA.

Источник: CyberSecurity

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.