Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Apple iPhone предупредит японцев о надвигающемся землетрясении

24 августа 2011

Компания Apple встроит в разрабатываемую мобильную платформу iOS 5 для смартфона iPhone и планшета iPad поддержку работающей в Японии системы раннего оповещения о землетрясениях.

Пользователи мобильных устройств Apple в Японии, включившие в настройках iOS 5 соответствующую функцию, станут получать предупреждения о надвигающемся землетрясении. Информация будет поступать от национальной системы, развернутой в 2007 году для оповещения населения о зафиксированных на территории страны подземных толчках, в целях уменьшения возможных последствий стихийных бедствий, отмечает Cnet.

Многие продаваемые в Японии сотовые телефоны поддерживают получение сообщений от системы раннего оповещения о землетрясениях. Для iPhone также создано несколько приложений аналогичного назначения, однако впервые функция получения предупреждений будет встроена прямо в платформу iOS.

В настоящий момент iOS 5 находится в разработке и доступ к ее тестовым версиям могут получить только программисты. Выход финальной версии платформы запланирован на осень. Обновление с предшествующих версий системы будет бесплатным. Установить его смогут владельцы смартфонов iPhone 4 и 3GS, планшетных компьютеров iPad первого и второго поколения, а также мультимедийных плееров iPod touch третьего и четвертого поколения.

С 2007 года Apple продала более 222 миллионов устройств, работающих под управлением операционной системы iOS.

Источник: РИА Новости

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.