Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

«ФИНАМ» инвестировал в кредитные карты

25 августа 2011

Инвестиционный холдинг «ФИНАМ» приобрел блокирующий пакет ООО «Кредит Кардс Онлайн», владеющего онлайн-сервисом CreditCardsOnline.ru. Вхождение «ФИНАМа» в капитал крупнейшего тематического интернет-ресурса о кредитных картах позволит существенно укрепить позиции CreditCardsOnline.ru на перспективном рынке финансовых онлайн-сервисов за счет синергии с другими проектами холдинга.

«ФИНАМ» вошел в капитал CreditCardsOnline.ru как стратегический инвестор – новое приобретение органично дополняет существующий пул проектов холдинга в интернет-секторе. В частности, в прошлом году «ФИНАМ» приобрел долю в крупнейшем банковском портале «Банки.ру», возможности взаимодействия с которым сейчас отрабатываются «Кредит Кардс Онлайн».  Кроме того, высоким темпам роста финансовых показателей сервиса будет способствовать предоставление ему необходимых консультаций и дополнительных ресурсов со стороны «ФИНАМа».

CreditCardsOnline.ru представляет собой уникальный интернет-сервис, где пользователь может не только получить полный спектр информации о кредитных картах, но и ознакомиться с существующими предложениями банков, выбрав и заказав в режиме онлайн наиболее подходящий вариант «кредитки». Интернет-ресурс сотрудничает с ведущими российскими банками, работающими в сегменте розничного кредитования, что позволяет CreditCardsOnline.ru предоставлять потенциальным заемщикам максимально широкий ассортимент кредитных карт. Удобная поисковая система сайта дает пользователю возможность выбрать наиболее оптимальный вариант кредитной карты с учетом индивидуальных предпочтений: банка-эмитента карты, целей и регулярности ее использования, кредитной истории заемщика и других параметров. Миссия ресурса:  информационно-просветительская и консультационная  деятельность, способствующая повышению финансовой грамотности населения РФ. Задачей ресурса является популяризация использования кредитных карт как цивилизованного финансового инструмента.

Пользователи CreditCardsOnline.ru могут не только выбрать наиболее подходящий вариант кредитной карты исходя из заданных условий, но и заказать ее в режиме онлайн. Для этого достаточно заполнить в разделе «Онлайн-заявка» анкетные данные, после чего специалисты кредитной организации в течение нескольких дней рассмотрят предоставленную информацию и сообщат о принятом решении. Возможность выбора и заказа кредитной карты через интернет, реализованная на базе CreditCardsOnline.ru, уникальна для российского рынка и высоко востребована банками – по собственным оценкам онлайн-сервиса, он формирует до 50% от всех получаемых кредитными организациями онлайн-заявок на эмиссию кредитных карт.

 «Приобретение доли в ресурсе CreditCardsOnline.ru, занимающем ведущие позиции в своем сегменте, полностью соответствует стратегии “ФИНАМа” по развитию перспективных интернет-проектов. Мы убеждены, что опыт и широкие возможности холдинга, помноженные на эффективную бизнес-модель нового актива, дадут мощный синергетический эффект, который позволит вывести онлайн-сервис CreditCardsOnline.ru на качественно новый уровень, упрочив его лидирующие позиции на рынке», - говорит президент-председатель правления ИХ «ФИНАМ» Владислав Кочетков.

«Наш бизнес динамично развивается и нам, как и любому растущему бизнесу, необходим надежный и профессиональный партнер. “ФИНАМ”, с учетом его богатого опыта инвестиций и управления интернет-проектами, полностью соответствует этим критериям, и мы рассчитываем, что с его поддержкой нам удастся реализовать все намеченные амбициозные планы», - отмечает генеральный директор ООО «Кредит Кардс Онлайн» Андрей Гузаиров.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.