Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Омский умелец подарит Джобсу яблочное зернышко с логотипом Apple

26 августа 2011

Микроминиатюрист из Омска Станислав Коненко приготовил в подарок бывшему главе корпорации Apple Стиву Джобсу разрезанное пополам яблочное зернышко, на одной из половинок которого нарисовал логотип компании, сообщил в пятницу РИА Новости отец автора микроминиатюрист Анатолий Коненко.

Глава компании Apple, один из самых влиятельных людей в мире бизнеса Стив Джобс 25 августа заявил о том, что уходит с поста генерального директора. Причины ухода Джобс не называет. С января нынешнего года он находился в бессрочном отпуске по состоянию здоровья, однако неизменно представлял публике новые продукты своей компании. Президент и генеральный директор американской компании Apple 56-летний Джобс два года назад перенес сложнейшую операцию по трансплантации печени. В 2004 году он был прооперирован по подозрению на рак поджелудочной железы и страдал от "гормонального дисбаланса".

"Нам понравилась сама идея - похожее на похожем, и логотип "Яблока" нарисован на разрезе яблочного зернышка. Сейчас мы ищем адрес бывшего главы корпорации, хотим отправить ему эту миниатюру в подарок", - сказал собеседник агентства.

Логотип нарисован акварелью, потребовался кропотливый труд, чтобы добиться однородности черного цвета.

Анатолий Коненко является автором нескольких миниатюр, попавших в книгу рекордов Гиннеса, в том числе самой маленькой книги в мире. Ко Дню космонавтики в 2011 году Коненко изготовил самую маленькую в мире копию первого искусственного спутника земли диаметром 0,05 миллиметра, корпус которого отлит из золота, а четыре антенны сделаны из вольфрама. В июне мастер создал самый маленький в мире действующий аквариум с живыми рыбками, на дне которого растут живые водоросли. В нем поселились пять мальков рыбки Данио-рерио, размер которых не превышает четырех миллиметров. Среди произведений мастера есть подкованная блоха, караван верблюдов в игольном ушке, ювелирные украшения для насекомых, минипортреты и микрокниги.

Микроминиатюрист провел около 60 персональных выставок в США, Германии, Франции, Чехии, Испании, Японии, Китае. Его работы находятся во многих музеях мира, частных коллекциях, библиотеках. Работы Коненко имеются в коллекциях российского, корейского, белорусского, чешского, словацкого президентов.

Источник: РИА Новости

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.