Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости В СНГ и в мире

Азербайджан переходит на «цифру»

30 августа 2011

Цифровое телевидение к 2012 году охватит 85% населения Азербайджана, заявил   замминистра связи и информационных технологий Эльмир Велизаде в интервью, опубликованном на официальном сайте правящей партии «Йени Азербайджан».

По его словам, населению будет доступен телевизионный пакет из 10 телевизионных каналов, а в перспективе будут предложены коммерческие пакеты из 50-60 телеканалов.

«Полный переход на цифровое телевидение планируется осуществить в 2013 году согласно рабочему плану министерства  связи», - сказал замминистра.

Замминистра отметил, что цифровым телевидением на данный момент охвачены Баку, Гянджа, Ширван, Лерик, Лянкяран и близлежащие районы.

Ранее начальник Управления по радиочастотам Министерства связи и информационных технологий АР Афлатун Мамедов Азербайджан сказал, что до 2015 года страна полностью перейдет на цифровое телевещание.

«Азербайджан взял на себя определенные обязательства перед Международным союзом телерадиовещания (WBU), и намерен выполнить эти обязательства до 2015 года. Мы уже разрабатываем госпрограмму, которая в дальнейшем предусматривает бесплатное цифровое вещание», - сказал он.

По словам Мамедова, возможно, что переход к системе цифрового вещания произойдет и раньше, «но 2015 год является конечным сроком».

Источник: Новости-Азербайджан

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.