Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Заявление пресс-службы ОАО «Ростелеком»

31 августа 2011

Пресс-служба компании «Ростелеком» отреагировалана сообщение, распространенное Генеральной прокуратурой РФ по результатам проверки исполнения Федеральной Целевой Программы (ФЦП) «Электронная Россия» (2002 – 2010 год).

«Ростелеком» не согласен с оценкой, данной Генеральной прокуратурой РФ по результатам проведенной проверки исполнения ФЦП «Электронная Россия»

Исполнение упомянутых в сообщении Генпрокуратуры государственных контрактов неоднократно проверялось различными контролирующими органами, которые не выявили никаких существенных нарушений

В ходе проводившейся проверки «Ростелеком» дал по всем фактам, упомянутым в сообщении Генпрокуратуры, необходимые разъяснения и предоставил документы, подтверждающие строгое исполнение всех установленных правил и процедур заключения и исполнения госконтрактов. Несмотря на это, компания готова снова предоставить все необходимые пояснения правоохранительным органам.

«Ростелеком» осуществляет все необходимые закупки в полном соответствии с законодательством РФ и установленными в компании регламентами с использованием тендеров, что позволяет обеспечить прозрачность закупок и снизить закупочную цену.

Участниками тендеров «Ростелекома» являются крупнейшие российские компании, которые являются сертифицированными дистрибьюторами и партнерами крупнейших мировых производителей.

Упомянутые тендерные процедуры полностью соответствуют мировой практике по закупке высокотехнологичного оборудования и программного обеспечения

Цены, которые были использованы при заключении госконтрактов, определялись в соответствии с установленной Законом процедурой на основании технико-экономического обоснования, согласовывается с Министерством связи и массовых коммуникаций, Министерством экономического развития и Министерством финансов, а также проверяются с использованием независимой экспертизы.

Все средства, полученные в рамках реализации упомянутых контрактов, были потрачены целевым образом в строгом соответствии с их условиями. Все указанные в технических заданиях работы выполнены, все построенные системы, введены в эксплуатацию, сертифицированы и функционируют в полном соответствии с условиями контрактов

Кроме того, «Ростелеком» считает необходимым обратить внимание на следующие факты:

Собственные инвестиции «Ростелекома» в проект создания «Электронного правительства» уже превысили 1,5 млрд. рублей, а до конца года составят более 2 млрд. рублей

«Ростелеком» за счет собственных средств развернул инфраструктуру «Электронного правительства» для десятков субъектов «Российской Федерации».

Разработанный «Ростелекомом» подход к созданию региональных и муниципальных сегментов инфраструктуры электронного правительства уже дает существенную экономию бюджетных средств, которая измеряется миллиардами рублей.

Созданная система «Электронного правительства» постоянно развивается – постоянно растет число предоставляемых в электронном виде государственных услуг, растет число подключенных к ней регионов.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.