Rambler's Top100
Все новости Что посетить

15 сентября в Екатеринбурге состоится конференция «Инфраструктура и решения для серверных и ЦОД»

31 августа 2011

На конференции будут сделаны интересные доклады по архитектурным решениям и инфраструктуре серверных и дата-центров, будут представлены инновационные решения, повышающие эффективность использования электроэнергии и снижающие эксплуатационные затраты.

Данная конференция ориентирована на технических специалистов и инженеров, руководителей фирм и директоров, ИТ специалистов, менеджеров проектов и представителей заказчика, отвечающих за инженерную и ИТ инфраструктуру, разработку технического задания и требований на проектирование серверных и центров обработки данных.


Конференция пройдет в хорошей рабочей атмосфере, будет представлена информация с учетом последних требований и рекомендаций стандартов в области дата-центров и серверных.


В конференции принимают партнеры, имеющие опыт реализации проектов и решения для серверных и дата-центров. Модератором и организатором конференции выступает Дмитрий Мацкевич.


Планируемые темы докладов на конференции «Инфраструктура и решения для серверных и ЦОД»


  • Новые требования в стандартах для ЦОД, выпущенных Bicsi, ASHRAE, Green Grid, IEEE
  • Решения в области ИТ – СХД, «облака», сетевые технологии
  • Опыт построения катастрофоустойчивого решения по хранению данных
  • Использование интеллектуальных устройств в серверных стойках
  • Использование энергоэффективных технологий при построении систем охлаждения ЦОД
  • Система гарантированного и резервного электроснабжения в серверных и ЦОД
  • Перспективные решения для кабельной инфраструктуры ЦОД с учетом появления новых высокоскоростных стандартов
  • Особенности монтажа и эксплуатации фальшпола в ЦОДах
  • Повышение надежности ЦОД и сокращения затрат на обслуживание АКБ
  • Энергоэффективные и зеленые решения в дата центрах
  • Автоматика и диспетчеризация инженерных систем ЦОД, как основа снижения стоимости владения дата центром
  • Практика строительства и эксплуатации ЦОД
  • Система пожарной сигнализации и пожаротушения в ЦОД

Партнеры конференции

  • APC by Schneider Electric (подразделение IT Business корпорации «Шнейдер Электрик»), www.apc.com — является глобальным лидером индустрии решений по энергообеспечению и кондиционированию ответственных систем предоставляя лучшее в отрасли оборудование, программное обеспечение и инженерные комплексы для центров обработки данных, производственных объектов, офисов и домашних приложений.
  • Корпорация Intel, www.intel.ru — мировой лидер в разработке инновационных решений для вычислительной техники. Специалисты корпорации создают высокотехнологичные продукты, являющиеся основой компьютеров и других вычислительных устройств во всем мире. Дополнительную информацию о корпорации Intel можно найти на веб-сайте www.intel.ru/pressroom.
  • Компания HTS (Hosser Telecom Solutions), www.h-ts.ru — более 18 лет специализируется на поставке оборудования для ЦОД, телекоммуникационных объектов, серверных и технологических помещений. HTS является единственным эксклюзивным поставщиком всего комплекса оборудования прецизионного кондиционирования воздуха и холодоснабжения STULZ (Германия) на территории РФ.
  • Компания ТРЕЙД ГРУПП, входящая в Группу Компаний ТЕРМОКУЛ, www.tg-tk.ru – работает на рынке профессиональных инженерных систем холодоснабжения, вентиляции и кондиционирования и является сертифицированным дистрибьютором на территории России оборудования известных российских и мировых производителей. Специализация — комплексные инженерные решения в области систем жизнеобеспечения объектов информационно-технологического назначения, общественных зданий, промышленных и энергетических комплексов.
  • ТЕРМОКУЛ позволяет выполнять широкий комплекс работ по конструированию, изготовлению, контролю и испытаниям водоохлаждающих машин (чиллеров), тепловых насосов, компрессорно-конденсаторных агрегатов, компрессорно-холодильных агрегатов, насосных установок и накопительных баков, а также щитов управления, систем мониторинга и диспетчеризации.
  • Компания «Логический Элемент», www.Logic-Cell.ru — разработка уникальных систем мониторинга и управления на базе собственного программного продукта Системы Мониторинга «Элемент», внедрение комплексных решений по управлению парком свинцово-кислотных аккумуляторных батарей — BMS (Battery Management System), с поставкой всего необходимого оборудования: тестеров АКБ MIDTRONICS, зарядных устройств, разрядно-диагностических комплексов, специализированного программного обеспечения.
  • Компания «AMP NETCONNECT/ Tyco Electronics», www.ampnetconnect.ru — ведущий производитель медножильных и волоконно-оптических кабельных систем. AMP NETCONNECT предлагает комплексное решение для кабельной инфраструктуры ЦОД, которое обеспечивает наивысшую надежность и пропускную способность кабельных линий, обладает эффективными средствами администрирования и способствует снижению энергопотребления.
  • Компания Lindner AG, www.Lindner-Group.com — признанный разработчик и производитель систем фальшпола для серверных и дата-центров. Предлагает комплексные инженерные решения по оптимизации воздушных потоков, энергосбережению, противопожарной защите, статике.
  • Компания «Delta Controls inc», www.deltacontrols.ru — технологический лидер в производстве систем автоматики и диспетчеризации зданий на протоколе BACnet. Более 30 лет компания разрабатывает, производит и поставляет средства локальной автоматики, программное обеспечение систем диспетчеризации и решения в области энергосбережения. Оборудование Delta Controls установлено более чем на 50000 объектах в мире, включая датацентры уровней от Tier I до Tier IV.
  • Компания «ОСТЕК-СИСТЕМЫ», www.ostec.ru — один из ведущих отечественных производителей металлических кабельных лотков. Запатентованная система кабельных лотков OSTEC идеальное решение для организации и развития кабельной сети объектов различного назначения, она включает в себя листовые, проволочные и лестничные лотки с аксессуарами и монтажными элементами для прокладки кабелей СКС, а также силовых кабелей напряжением до 1000 В в центрах обработки данных.
  • Компания «Commscope» (торговая марка Systimax), www.systimax.ru — ведущий производитель решений для кабельных систем в офисных зданиях и центров обработки данных.
  • Delta Electronics, www.delta-ps.ru — крупнейшей международный концерн, разрабатывающий широчайший спектр интеллектуальных решений в области силовой электроники. За 40 лет устойчивого роста компания достигла ведущих позиций в сегментах производства систем питания постоянного и переменного тока для дата центров, телекома, производственных объектов.
  • Radware, www.radware-rus.ru — лидер в производстве решений виртуализации и оптимизации ЦОД, сетей и приложений, и их защиты от атак, включая DDoS в реальном времени. Аппаратные и программные балансировщики нагрузки серверов и приложений поддерживают акселерацию трафика и упрощают подключение к нескольким операторам связи.

Цены

  • Участие в конференции при регистрации до 9 сентября включительно одного сотрудника от компании БЕСПЛАТНО
  • При регистрации с 10 сентября по 13 сентября стоимость участия в конференции 3000 рублей, кроме сотрудников компаний производителей оборудования и решений для серверных и ЦОД
  • Стоимость участия дополнительного сотрудника от компании 3000 рублей при наличии свободных мест
  • Участие сотрудников компаний производителей оборудования и решений для серверных и ЦОД 9000 рублей

Сайт конференции
 
Регистрация с 9.00 до 9.30


Выступления с 9.30 до 18.00


С 18-00 неофициальная часть с неформальным общением и розыгрышем ценных призов


В перерывах кофе-брейки, обед и фуршет для всех участников


Место проведения: Екатеринбург, Отель «Московская Горка», ул. Московская 131

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.