Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Новый глава Apple произвел первые кадровые перестановки

05 сентября 2011

Новый гендиректор Apple Тим Кук, сменивший в августе на этом посту основателя компании Стива Джобса, произвел первые кадровые перестановки в топ-менеджменте и назначил главу онлайн-магазина iTunes Store Эдди Кью (Eddy Cue) старшим вице-президентом по интернет-разработкам и сервисам.

"Кью уже 22 года работает в Apple, и под его руководством трудится множество великолепных профессионалов. Apple в его крови", - так Кук объяснил расширение полномочий нового старшего вице-президента. Назначение ставит его на один уровень с главным дизайнером Apple Джонатаном Ивом и главой по разработке мобильной платформы iOS Скоттом Форсталлом.

Кью, в ведении которого находился магазин контента и приложений iTunes Store, теперь также будет руководить развитием онлайн-службы для хранения и автоматической синхронизации данных с устройствами пользователя iCloud и рекламной платформы iAd.

Ранее в этом месяце Apple покинул Энди Миллер - вице-президент, возглавлявший подразделение по развитию iAd, предназначенной для публикации рекламы на мобильных устройствах. Уход признанного профессионала индустрии создал проблемы для развития iAd, которая и так не пользуется популярностью у рекламодателей.

На Кью, сыгравшего важную роль в создании онлайн-магазина по продаже гаджетов Apple в 1998 году, а также при запуске iTunes Store в 2003-м и App Store в 2008-м, возлагаются большие надежды. Ожидается, что он сумеет добиться для iAd и сервиса iCloud, представленного в этом году, такой же популярности, как для своих предыдущих проектов.

В случае успеха, iCloud может стать "одним из самых успешных проектов в истории Apple", - считает эксперт из RCM Capital Management Уолтер Прайс (Walter Price). По его словам, если сервис будет работать на заявленном уровне, он может добавить порядка 100 миллиардов долларов к капитализации Apple, которая на данный момент оценивается в более чем в 353 миллиарда долларов.

Источник: РИА Новости

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.