Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

«Укртелеком» намерен в 2011-2013гг инвестировать в развитие 3,2 млрд грн

05 сентября 2011

ПАО «Укртелеком» планирует в течение 2011-2013 годов инвестировать в свое развитие 3,2 млрд грн, сообщается в проспекте эмиссии облигаций компании. Из них почти 3,1 млрд грн будут вложены в расширение телекоммуникационной инфраструктуры и развитие перспективных услуг.

Основными направлениями инвестирования определены: расширение сегмента широкополосного доступа к сети Интернет, наращивание мощности местных Ethernet-колец, модернизация оптической магистральной сети (DWDM).

Кроме того, планируются вложения в модернизацию центрального и региональных транзитных узлов сети передачи данных и разворачивание зон беспроводного доступа в Интернет по технологии Wi-Fi.

В настоящее время компания ведет строительство и расширение сети ШПД в областных, районных центрах, а также в сельской местности. Введено в эксплуатацию свыше 21 тыс. портов по технологии ADSL 2+, до конца 2011 года планируется ввести еще 160 тыс. портов.

«Укртелеком» также запланировал строительство сети широкополосного доступа по технологии FTTx в Харькове, Виннице, Севастополе и Днепродзержинске (Днепропетровская обл.).

Кроме того, начата работа по реконструкции зоновой сети на оборудовании DWDM (9 зон) и международных переходов, результатом чего станет обеспечение сети ШПД и потребностей центров обработки данных трактами 10 Гбит/с во всех областных центрах Украины.

«Укртелеком» также начал реконструкцию Metro Ethernet в городах-миллионниках, а также во Львове и Запорожье.

Как сообщалось, «Укртелеком» намерен разместить трехлетние облигации серии «М» на 250 млн грн на фондовой площадке «Украинская биржа» (Киев) в период с 12 сентября по 2 декабря 2011 года. Андеррайтером выпуска выступает инвесткомпания «Тройка Диалог Украина» (Киев).

Процентная ставка по ценным бумагам на первый-второй купонные периоды установлена на уровне 14,5% годовых. Выплата процентов – ежеквартально. Условиями выпуска предусмотрена ежегодная оферта.

«Укртелеком» в 2010 году сократил чистый убыток на 43,9% – до 258,77 млн грн, чистый доход снизился на 1,7% – до 6 млрд 749,3 млн грн.

ФГИ по итогам объявленного осенью 2010 года конкурса в этом году продал 92,79% акций «Укртелекома» украинской «дочке» австрийской EPIC - ООО «ЕСУ» за 10 млрд 575,1 млн грн. Сделка была закрыта в мае.

 

Источник: proIT

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.