Rambler's Top100
Все новости Новинки

AMD начала поставки процессоров Bulldozer

09 сентября 2011

Компания AMD начала коммерческие поставки процессоров на базе новой архитектуры x86 Bulldozer. Промышленные партии первого в мире 16-ядерного процессора x86 с кодовым названием Interlagos выпускаются с августа и уже поставляются OEM-заказчикам.

Совместимый с существующей инфраструктурой и платформами AMD OpteronTM серии 6100, Interlagos, как ожидается, будет официально представлен и появится в системах партнеров AMD в четвертом квартале текущего года. Многие процессоры из первых партий предназначены для крупных установок специальных суперкомпьютеров, которые строятся в настоящее время.

«Это великий момент для отрасли, так как первый промышленный образец Bulldozer знаменует собой начало беспрецедентного наращивания производительности процессоров x86, ― сказал Рик Бергман (Rick Bergman), старший вице-президент и генеральный менеджер отделения AMD Products Group. ― Гибкая новая архитектура Bulldozer обеспечит заказчикам масштабируемость, необходимую им для решения новых задач, связанных с развертыванием облачных вычислений и виртуализацией рабочих нагрузок в Интернете и центрах обработки данных».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.