Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Системы телеприсутствия помогают повысить образовательный уровень и качество медицинской помощи

09 сентября 2011

Компания Polycom и Международная виртуальная электронная больница (IVeH) совместно разработали новую модель, позволяющую медикам из 35-и учреждений здравоохранения и учебных заведений, расположенных в различных странах мира, сотрудничать по видеосвязи и делиться своим опытом благодаря инновационной программе видеосотрудничества Polycom. Эта модель широко внедряется в Африке, на Ближнем Востоке, в Юго-Восточной Европе и Южной Америке.

С момента своего запуска программа позволила обеспечить доступ к электронной медицинской библиотеке для дистанционного обучения по видеосвязи в Албании, Австрии, Бразилии, Канаде, Финляндии, Германии, Италии, Норвегии, Саудовской Аравии, Швейцарии, Великобритании и США.

Центры телемедицины, оборудованные в некоторых странах, располагают залами видеосотрудничества, залами для телеконсультаций и учебными залами с телемедицинской связью, а также мобильными системами телеприсутствия в палатах,  что позволяет как повысить качество медицинской помощи для пациентов, так и увеличить возможности для обучения и доступность ресурсов для врачей и персонала больниц. Видеозалы оборудованы комнатной системой видеосотрудничества высокой чёткости Polycom, работающей на базе центрального решения записи и потоковой передачи видео Polycom® RSSTM 2000. RSS 2000 – это централизованный сервер, используемый каждым центром для записи, потоковой передачи и архивации мультимедийных конференций и учебных сеансов. Это экономит время и ресурсы, одновременно расширяя масштабы общения и делая возможным обмен знаниями как в пределах одной страны, так и с международными медицинскими сообществами.

«Система видеоконференцсвязи Polycom позволяет нам быстро обмениваться знаниями, обучать следующее поколение медицинских специалистов и проводить консультации с мировыми экспертами, что в конечном итоге повышает качество медицинской помощи пациентам, – говорит д-р Латифи, основатель IVeH. – Благодаря доступу к медицинской библиотеке Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), а также наличию связи со специалистами по всему миру, региональные центры телемедицины теперь могут разрабатывать собственные образовательные программы, основанные на этих обширных ресурсах; в течение первых трёх лет работы было зарегистрировано примерно 54 000 посещений этой электронной библиотеки.  Центры телемедицины – это быстрый, надёжный и доступный способ объединить информацию, специалистов и учреждения в эффективную и экономичную систему».

Международная виртуальная электронная больница (International Virtual e-Hospital, IVeH) была учреждена в 2001 г. доктором Рифатом Латифи для создания по всему миру надёжных программ телемедицины и электронного здравоохранения для модернизации систем медицинского обслуживания в развивающихся странах.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.