Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

В Сколково создадут «школу будущего»

12 сентября 2011

Фонд «Сколково» совместно с Министерством образования и науки РФ и компанией Microsoft объявляет конкурс на создание концепций будущей «Школы Сколково» - образовательной модели, которая впоследствии послужила бы прототипом массовой российской школы.

Предполагается построить интегрированную систему образования, включающую в себя несколько уровней (раннее развитие, дошкольный и школьный уровни) и несколько форм образования (формальное и неформальное - внеурочное, семейное). Особенностью этой модели станет индивидуализированный образовательный (учебно-воспитательный) процесс, отмечается в сообщении.

В рамках конкурса российские и зарубежные специалисты смогут представить свои идеи по созданию школы. Лучшая концепция станет основой для разработки и реализации проекта в инновационном городе Сколково. Другие 10 концепций, которые получат поддержку на конкурсе, смогут быть использованы в разных регионах России для создания инновационных школ.

Конкурсная комиссия, состоящая из представителей фонда "Сколково", Минобрнауки РФ и Microsoft, определит лучшие концепции новой школы в декабре этого года.

"Ожидается, что уже в сентябре 2014 года "Школа Сколково" распахнет свои двери для школьников", - говорится в сообщении.

Источник: http://bit.prime-tass.ru/

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.