Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Samsung подала в суд на компанию Apple

13 сентября 2011

Второй в мире производитель мобильных телефонов фирма Samsung Electronics подала в Парижский окружной суд на американскую компанию Apple.

Корейцы обвиняют заокеанских конкурентов в том, что компания "Эппл" нарушила патентные права на технологии, используемые в ее мобильных телефонах. Претензии распространяются на такую продукцию Apple как iPhone и iPad.

"Наши иски касаются патентов на три технологии и не связаны с дизайном планшетных компьютеров", - сообщил здесь журналистам представитель Samsung Electronics.

Очередной выпад корейцев в острой конкурентной борьбе с Apple последовал после того, как на прошлой неделе суд в германском Дюссельдорфе отверг иск Samsung с требованием аннулировать предписание суда на запрет продаж в Германии южнокорейского планшетника Galaxy Tab. Суд пришел к выводу, что самсунговский компьютер скопирован с iPad, представители Samsung пообещали обжаловать решение суда в суде высшей инстанции.

В настоящее время Samsung ведет судебную борьбу с Apple более чем в десятке стран мира, которая затрагивает как патентные права на технологии, так и дизайн мобильников.

Источник: Российская газета

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.