Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

DEPO Computers озвучила новую стратегию

14 сентября 2011

В заявлении компании говорится, что она планирует стать одним из ключевых поставщиков решений и информационных систем в корпоративный сектор: компания готовится к 2014 году стать инжиниринговой компанией полного цикла, обеспечивая 80% выручки от реализации проектов по созданию ИТ-инфраструктур.

Развивая производство тяжелых решений, компания планирует занять одно из лидирующих мест на рынке ИТ-услуг и системной интеграции. Среди стратегических направлений бизнеса DEPO Computers – создание информационных систем, базирующихся на облачных технологиях.

Решение всего спектра инфраструктурных задач российских компаний инжиниринговая компания DEPO Computers обеспечивает за счет уникальной для России бизнес-модели: мощной производственной базы, налаженного сбыта во всех каналах продаж и 15-летнего опыта развития ИТ-инфраструктур. В данный момент, по данным крупнейших аналитических агентств, компания стабильно входит в ТОП-3 по поставкам серверной продукции, конкурируя в России только с HP и IBM. При этом выручка от продажи серверов достигает 50% в суммарной выручке компании, 15% выручки обеспечивают ИТ-услуги. В ближайших планах DEPO Computers – увеличение этих рыночных долей, по прогнозам президента компании Сергея Эскина, к 2014 году доля выручки от сложных комплексных проектов составит 80%.

«У компании DEPO Computers – абсолютно рыночная бизнес-модель, поэтому мы обязаны сохранять очень высокий уровень конкурентноспособности, стабильное качество и всегда идти только туда, где есть реальная перспектива, – подчеркивает Сергей Эскин. – Именно поэтому будущее бизнеса DEPO Computers – в инжиниринге корпоративных ИТ, эффективном управлении ИТ-инфраструктурами компаний любого масштаба в столице и регионах. При этом мы не стремимся достичь рекордных темпов роста бизнеса. Наша стратегическая задача – рост качества решений и услуг для корпоративных заказчиков в наиболее востребованных и прибыльных рыночных сегментах».

Решение о развитии направлений «тяжелых» решений и услуг DEPO Computers приняла еще до кризиса, в 2008 году. Кризис стал дополнительным аргументом для усиления этого инвестиционного направления. В итоге компания достигла лидирующих позиций в производстве серверов и рабочий станций.

«Уникальная бизнес-платформа компании DEPO Computers, базирующаяся на собственном производстве и присутствии во всех каналах продаж, позволяет мгновенно реагировать на вызовы рынка, – отмечает вице-президент компании Ольга Двойнина. – Ранее эта гибкая модель обеспечила успешный переход от дистрибуции к собственному производству техники под брендом DEPO. Сегодня на этой платформе мы развиваем поставки облачных сервисов и интеллектуальных информационных систем. Важно, что эта платформа легко масштабируется, это значит, что DEPO Computers в любой ситуации останется в числе лидеров рынка, в считанные месяцы обеспечивая себе конкурентные преимущества, к которым другие компании идут годами».

«Стратегия системной интеграции DEPO Computers позволяет закрыть всю вертикаль инфраструктурных потребностей корпоративных клиентов, – рассказывает вице-президент DEPO Computers Виктор Урусов. – Ранее в России эти потребности мог закрыть только очень широкий спектр поставщиков: кто-то производил железо, кто-то разрабатывал ПО, третьи компании эти готовые продукты внедряли. DEPO Computers являет собой новую для России модель инжиниринговой компании: реализуя на практике мультивендорный подход, мы в 80% проектов внедряем свои продукты и решения, так как именно они, произведенные на заказ под конкретные бизнес-задачи, обеспечивают заказчику лучшие цены и оптимальный функционал».

 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.