Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Fujitsu IT Future Kazakhstan 2011 проходит в Астане

15 сентября 2011

Проблемы и тенденции развития информационных технологий в Казахстане обсудят эксперты на международной конференции «Fujitsu IT Future Kazakhstan 2011», которая сегодня проходит в Астане (Казахстан).

В ежегодном форуме, организованном Fujitsu Technology Solutions и Intel Corporation, принимают участие более 400 специалистов из разных стран СНГ: руководители компаний, начальники ИТ-департаментов, инженеры, работающие в государственном и банковском секторах, нефтегазовой и телекоммуникационной отраслях.

Основной темой «Fujitsu IT Future Kazakhstan 2011» стали облачные вычисления. В Казахстане в последнее время наблюдается рост интереса к этому сегменту ИТ-решений, но этап их активного внедрения в казахстанских компаниях еще не наступил. Частично этот процесс тормозит проблема безопасности информации в «облаках». Несмотря на это, по прогнозам специалистов Fujitsu, облачные вычисления станут привычной составляющей ИТ-инфраструктуры Казахстана уже в ближайшие два года.

Участники конференции также обсудят проблемы виртуализации, эффективной защиты данных и оптимизации работы ИТ-инфраструктур. О специфике работы динамических инфраструктур и потенциале их использования в крупных компаниях Казахстана расскажет исполнительный вице-председатель правления компании Fujitsu Technology Solutions Сатору Хаяши (Satoru Hayashi). Визит топ-менеджера в Астану обусловлен тем, что Казахстан играет ключевую роль в развитии бизнеса Fujitsu в странах Центральной Азии. Согласно исследованию ИТ-рынка Казахстана аналитического агентства IDC, Fujitsu в 2009-2011 гг. неизменно входила в пятерку крупнейших поставщиков серверов и ноутбуков в стране, а также одним из ведущих поставщиков ИТ-услуг.    

Одна из сессий конференции будет посвящена особенностям современных ИТ-решений в государственном секторе Казахстана. В 2011 году компания Fujitsu реализовала несколько крупных проектов в этой области. Например, проект по развитию ИТ-инфраструктуры в Университете Назарбаева, где было оборудовано более 400 рабочих мест студентов и преподавателей. На конференции также выступит Нуркен Абдиров, директор департамента ИТ АО «Разведка Добыча «КазМунайГаз», который рассмотрит возможности ИТ для решения сложных бизнес-задач. Специальным гостем «Fujitsu IT Future Kazakhstan 2011» станет господин Юзо Харада, Посол Японии в Казахстане.

На конференции будут продемонстрированы самые современные ИТ-решения компании Fujitsu и её партнёров, ведущих ИТ-компаний: Intel, NetApp, Microsoft, Symantec, Proxima, LogyCom. Участники «Fujitsu IT Future 2011» также смогут лично протестировать новые продукты Fujitsu: бизнес-ноутбуки LIFEBOOK, серверы PRIMERGY и обновленную линейку систем хранения данных ETERNUS.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.