Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

«Ростелеком» начинает пилотный проект «сельской связи» в Краснодарском крае

19 сентября 2011

«Ростелеком» и Администрация Краснодарского края подписали Соглашение о реализации на территории Краснодарского края пилотного проекта в рамках программы «Сельская связь».

Соглашение подписали Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев и Президент ОАО «Ростелеком» Александр Провоторов.

Проект развертывания беспроводной «Сельской связи», предполагает модернизацию действующей системы телефонной связи путем использования беспроводного подключения телефонов к базовым станциям сотовой связи стандарта CDMA-450, которые, в свою очередь, будут соединяться с магистральной сетью «Ростелекома» волоконно-оптическими линиями.

В результате, при сохранении цены на услуги связи, для жителей сельских районов повысится их качество и надежность, а также появится возможность предоставления ряда новых услуг. Кроме того, модернизация поможет сократить расходы на поддержание устаревшей инфраструктуры.

В рамках подготовки к Олимпиаде 2014 года Администрация Краснодарского края стремится обеспечить услугами мобильной связи местных жителей и многочисленных гостей Олимпийских игр.

Президент ОАО «Ростелеком» Александр Провоторов отметил, что «реализация проекта «Сельская связь» позволит сельчанам и станичникам обеспечить не только голосовую связь, но и доступ в Интернет, а также возможность пользоваться государственными услугами в электронном виде».

Запланированный объем инвестиций для реализации проекта в Краснодарском крае составит около 800 млн. руб., количество объектов сотовой связи - не менее 200, охват сельского населения - более 95%.

Проект предполагает развертывание необходимой инфраструктуры в течение ближайших трех лет. Срок окупаемости составит от 3 до 5 лет.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.