Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

«Энвижн Груп» стала лидером в области оказания услуг сетевой интеграции и консалтинга

20 сентября 2011

Компания «Энвижн Груп» заняла первое место на российском рынке информационных технологий по объему выручки от оказания услуг сетевой интеграции и консалтинга (Network Consulting and Integration, доля рынка 9,1%).

Это следует из опубликованного отчета IDC «Competitive Profiles and Analysis of Leading IT Services Players in Russia, 2011», составленного по итогам 2010 г. Достижение основано на выполнении крупных проектов по планированию, проектированию, построению и модернизации магистральных сетей связи и сетей широкополосного доступа для ОАО «Ростелеком» и его макрорегиональных филиалов. Констатация данного факта в очередной раз подтверждает передовые позиции «Энвижн Груп» на телекоммуникационном рынке России. 

Также, как следует из отчета, «Энвижн Груп», укрепила свои позиции на российском ИТ-рынке и заняла следующие места в ключевых его сегментах: седьмое место по объему оказания ИТ-услуг (2,3%), пятое место на рынке услуг ИТ-консалтинга (5,9%), десятое место по оказанию услуг поддержки информационных систем (3,29%) и девятое место на рынке аутсорсинга сетевого и компьютерного оборудования (2,8%). По итогам 2010 г. рост дохода от оказания ИТ-услуг составил 47% по сравнению с предыдущем периодом. 

Генеральный директор «Энвижн Груп» Алексей Тарасенко подчеркнул: «В общей сложности объем оказанных ИТ-услуг в структуре выручки компании приблизился к 40%, что отвечает нашей стратегии по увеличению предоставления заказчикам сложных комплексных услуг». 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.