Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Samsung хочет через суд запретить продажи нового iPhone в Европе

22 сентября 2011

Компания Samsung обвиняет американскую Apple в нарушении своих патентов и планирует добиться судебного запрета на продажи смартфона iPhone нового поколения в Европе, как только он будет официально представлен.

Ранее на этой неделе из неофициальных источников стало известно, что Samsung также планирует через суд запретить продажи нового поколения iPhone на территории Южной Кореи.

Патентный конфликт между Apple и Samsung начался весной и теперь набирает обороты. Американской компании, обвиняющей южнокорейского конкурента в копировании дизайна выпускаемых Apple смартфонов iPhone и планшетов iPad, уже удалось одержать в суде несколько важных побед. Samsung предпринимает ответные шаги.

Претензии Samsung к Apple касаются технологий передачи данных, запатентованных корейской компанией, которые якобы неправомерно используются в смартфоне Apple iPhone будущего поколения.

Пока в споре между Samsung и Apple суды принимают сторону последней. Ранее суд Дюссельдорфа окончательно признал, что планшет Samsung Galaxy Tab 10.1 повторяет запатентованный дизайн iPad, а потому оставил в силе запрет продаж устройства на территории Германии, наложенный в августе. Теперь компания Samsung подала апелляцию на это решение, которое, по ее мнению, "ограничит выбор немецких потребителей".

Ранее Apple вынудила Samsung отложить запуск Galaxy Tab 10.1 в Австралии, по меньшей мере, до конца сентября. Южнокорейский производитель решил контратаковать: компания обратилась в австралийский суд со встречным иском, обвиняющим Apple в нарушении семи патентов на беспроводные технологии, пишет Bloomberg со ссылкой на представителей Samsung. Частично признал обоснованность претензий Apple и суд Нидерландов, который обязал Samsung до середины октября устранить нарушения права, выявленные в трех моделях Android-смартфонов линейки Galaxy.

Свои претензии Apple предъявила и в японском суде, требуя приостановить продажи смартфонов линейки Samsung Galaxy на территории Японии.

Патентное разбирательство между Apple и Samsung в США начнется в октябре. Его итогом может стать запрет продажи на американском рынке этих гаджетов южнокорейского производителя.

Несмотря на настоящую патентную войну, разгоревшуюся между двумя компаниями на рынке готовых продуктов, Samsung остается одним из крупнейших поставщиков процессоров, модулей памяти и дисплеев для мобильных устройств компании Apple.

Источник: РИА Новости

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.