Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Назначен новый генеральный директор HP

23 сентября 2011

Совет директоров Hewlett-Packard (HP) уволил генерального директора компании Лео Апотекера, назначив на должность президента и генерального директора Мег Уитман.

Должность председателя совета директоров HP, как говорится в заявлении компании, занял Рей Лейн (Ray Lane).

По словам Лейна, компания находится в критической ситуации, и необходима смена руководства для успешной реализации стратегии компании и укрепления ее позиций на рынке.

Апотекер занимал должность генерального директора HP менее 11 месяцев. Этот период нельзя назвать удачным для компании. За время руководства Апотекера стоимость акций HP снизилась почти в два раза.

Изменения в компании HP начали происходить еще при Апотекере. Так, во время оглашения итогов третьего финансового квартала 2011 года было объявлено о закрытии подразделения мобильных устройств и выделении группы персональных систем в отдельный бизнес.

Мег Уитман до своего назначения была членом совета директоров HP, а ранее долгое время занимала должность генерального директора компании eBay.

Как сообщало агентство Bloomberg, период руководства Уитман компанией eBay оценивается неоднозначно. С одной стороны, при ней компания вышла на биржу, а с другой Уитман не смогла повлиять на снижение доходов компании и переплатила за сервис интернет-телефонии Skype.

Hewlett-Packard работает более чем в 170 странах. Портфель ее продуктов включает печатные устройства, персональные компьютеры, программное обеспечение, услуги и IT-инфраструктуру

Источник: РИА Новости

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.