Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

«Караван» запускает новую очередь дата-центров в Telehouse Caravan

23 сентября 2011

Телекоммуникационная компания «Караван» развивает комплекс дата-центров Telehouse Caravan, общая площадь которого - более 1000 кв. м, и объявляет о запуске новой очереди трех независимых дата-центров (гермозон) категории надежности Tier 3+. В новых дата-центрах учтены все ключевые принципы современного ЦОДа, реализованные в Telehouse Caravan.

Telehouse Caravan – центр обработки данных нового поколения, в основу которого в отличии от традиционных дата-центров заложен принцип модульной и масштабируемой инфраструктуры. Благодаря данному подходу новые ресурсы вводятся в эксплуатацию поэтапно, не затрагивая работу существующих.
Технический директор компании «Караван» Дмитрий Канаев комментирует проект:
– Спрос на ресурсы Telehouse Caravan показал необходимость ввода в эксплуатацию новых независимых дата-центров. Первое полугодие было для нас активным, в Telehouse Caravan велось строительство: работы были выполнены сразу для всей очереди, без прерывания функционирования действующих IT-систем. В августе мы начали устанавливать оборудование клиентов в первом дата-центре новой очереди.
В новой очереди дата-центров соблюден и второй ключевой принцип, которому должен соответствовать современный ЦОД, – Carrier Neutral, то есть возможность выбора оператора связи.
Третий реализованный принцип – возможность создания для клиентов в одном дата-центре индивидуальных условий охлаждения и подачи питания. Повышенный уровень энергообеспечения оборудования может составлять до 30 кВт на стойку.
Для клиентов, арендующих выделенный дата-центр, также, как и ранее, предусмотрены следующие возможности:
•    Уровень доступности сервисов от Tier II до Tier IV,  
•    Возможность создания отличных от общей температуры условий охлаждения.
Используемый в построении инженерной инфраструктуры Telehouse Caravan подход, позволяет создавать высокотехнологичную  среду, которая дает клиентам возможность реализовывать не только текущие нестандартные проекты, но и легко адаптируется под будущее расширение бизнеса.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.