Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

«Триколор ТВ» выступил соорганизатором первой международной конференции «Радио в цифровой среде»

26 сентября 2011

22 сентября в Москве состоялась первая международная конференция «Радио в цифровой среде», посвящённая развитию индустрии радио в России и мире. Организаторами мероприятия выступили Российская академия радио (РАР), Национальная ассоциация радиовещателей (НАТ) и крупнейший в России оператор спутникового телевидения «Триколор ТВ».

Участники конференции обсудили перспективы цифрового радиовещания, ответили на важнейшие вопросы о том, что ждет традиционное эфирное вещание в будущем, сможет ли радио сохранить свои позиции в медиасреде ХХI века и как успешные радиобренды применяют цифровые технологии для расширения влияния на аудиторию.

В мероприятии приняли участие основные игроки радиорынка России, а также специалисты  из США, Австрии, Великобритании и других стран. На конференции выступили такие эксперты в области цифровых медиа, как Nick Piggott (Global Radio, Великобритания), Руслан Тагиев (TNS, Россия), Lee Harris (Harris Media, США), Matt Deegan (Foldermedia, Великобритания), Martin Kopp (MyMusicTest.Com, Австрия), Константин Правоторхов (ТРАКТЪ, Россия),  Wayne Clouten (BPR, Австралия), Kaylie Rist (Refocus Test, Нидерланды), Peter Kent (FosterKent, Австрия).

Юлия Шахманова, директор по контенту «Триколор ТВ», рассказала  участникам конференции о новом проекте компании – спутниковом радиопакете и о перспективах, которые открываются для радиовещателей благодаря распространению сигнала с этой платформы. В планах компании, подчеркнула Юлия, включение в радиопакет не только крупнейших российских радиостанций, но и региональных вещателей.

Участники конференции также активно обсуждали тему конвергенции СМИ, а беседуя на тему новой услуги «Триколор ТВ» пришли к выводу, что не за горами появление такого радио, которое можно не только слушать, но и смотреть. В настоящее время подобная услуга доступна только в формате интерактивных видеотрансляций из студии на сайтах некоторых крупных радиостанций. Впрочем, необходимость такого сервиса для спутникового телерадиовещания остается неочевидной.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.