Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

ТТК принял участие в работе круглого стола по информационной безопасности

27 сентября 2011

Компания ТТК приняла участие в круглом столе, посвященном вопросам предоставления услуг информационной безопасности операторами связи. Мероприятие состоялось 26 сентября 2011 года в Москве. Организатором выступил журнал «ИнформКурьер-Связь».

В круглом столе на тему «Информационная безопасность как услуга оператора. Специфика внедрения и предоставления» приняли участие представители крупнейших российских операторов связи и интернет-провайдеров, а также производители и поставщики оборудования и программных решений. Участники обсудили актуальные вопросы спроса и специфики продвижения услуг информационной безопасности в России, проблемы обеспечения прибыльности сервисов информационной безопасности для операторов, а также модели взаимодействия операторов связи с поставщиками оборудования и программных решений.  

«На сегодняшний день услуги информационной безопасности от оператора связи востребованы и государственными учреждениями, и бизнесом, и частными пользователями Интернета. Однако рынок все еще находится в стадии формирования, – отметил Александр Золотников, руководитель департамента информационной безопасности Компании ТТК. – Информационная безопасность – во многом вопрос социальной ответственности операторов, заказчиков и конечных пользователей электронных услуг. Сегодня наиболее актуальны такие вопросы как противодействие распространению нежелательного контента в Интернете, борьба с киберпреступностью, и важная роль в их решении отводится оператору связи».

ТТК уделяет особое внимание вопросам информационной безопасности. Компания регулярно проводит мероприятия по внедрению новых решений для повышения безопасности собственной сети. Магистральная IP-сеть и оборудование ТТК сертифицированы Федеральной службой по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК). На рынке услуг информационной безопасности Компания ТТК работает с 2005 года. Компанией разработаны услуги защиты от DDOS-атак, защита электронной почты от спама и вирусов, защита от нежелательного контента, организация защищенных корпоративных сетей. Планируется внедрение еще ряда сервисов для корпоративных и розничных клиентов. 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.