Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новинки

Amazon представила планшет и читалки Kindle

29 сентября 2011

Вчера на презентации в Нью-Йорке крупнейший в мире интернет-ритейлер, американская компания Amazon, представила свой первый планшет Kindle Fire, который, по мнению экспертов, благодаря своей низкой цене 199 долларов и сопутствующим сервисам Amazon, способен составить конкуренцию не только многочисленным Android-устройствам, но и самому популярному в мире планшету Apple iPad, сообщила компания.

Стоимость Kindle Fire ощутимо ниже, чем стоит iPad и продукция крупнейших производителей Android-планшетов. Самая доступная модель iPad стоит в США 499 долларов.

Устройство имеет 7-дюймовый полноцветный сенсорный экран с защитным покрытием Gorilla Glass. Планшет весит немногим более 400 граммов и использует двухъядерный процессор с частотой 1 гигагерц. Объем внутренней памяти составляет 8 гигабайт.

У планшета есть беспроводный модуль Wi-Fi, однако не поддерживается передача данных в сотовых сетях. Вес планшета составляет примерно 415 граммов, так что его можно комфортно держать одной рукой.

Помимо планшета Kindle Fire, Amazon представила три новые читалки Kindle. Младшая модель будет стоить 79 долларов. У нее нет сенсорного экрана. Кнопки управления вынесены на переднюю панель, а традиционная для Kindle клавиатура отсутствует.

Средняя модель и старшая модели оснащены сенсорными экранами; кроме того, у старшей есть модуль 3G. Цена на них составляет 99 и 149 долларов соответственно. В читалках появилась функция X-Ray, которая позволяет посмотреть значение того или иного слова в "Википедии" без перехода в браузер.

Поставки Kindle Fire и читалок начнутся во второй половине ноября.

 

По материалам СМИ

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.