Rambler's Top100
Все новости ГЛОНАСС

ГЛОНАСС следит за уборкой улиц

04 октября 2011

Контроль хода уборки улиц и ремонта дорог в Волгограде осуществляют с помощью технологий ГЛОНАСС – навигационно-связное оборудование установлено на 40% спецмашин города. Проект внедрения системы мониторинга и управления транспортом реализован региональным партнером группы компаний «М2М телематика» - компанией «Вискорт».

Главное преимущество внедрения ГЛОНАСС-решений на спецтранспорте – возможность контроля. Теперь коммунальные службы оперативно отслеживают, где проходит уборка улиц, а дорожно-строительные организации – контролируют ход и качество ремонтных работ.

Система уже успела зарекомендовать себя. За несколько месяцев удалось снизить пробег спецтехники на 15%, повысить эффективность работы на 30%, сэкономить на телефонных переговорах с водителями. После оснащения подметальных машин, асфальтоукладчиков и бульдозеров датчиками контроля уровня топлива расходы на горюче-смазочные материалы сократились на 30%. На всех предприятиях отмечают, что после внедрения системы мониторинга водители стали более дисциплинированными, а случаев несанкционированного использования техники больше нет.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.