Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Парламенты Москвы и Брюсселя будут обмениваться опытом по интернету

05 октября 2011

Парламентарии Москвы и Брюсселя договорились обмениваться напрямую по интернету городскими законами и документами для изучения взаимного опыта. Об этом сообщил сегодня ИТАР-ТАСС председатель Московской городской думы Владимир Платонов, который завершает сегодня трехдневный визит в Брюссель.

В ходе встреч с председателем парламента Брюссельского федерального региона Франсуазой Дюпюи и с брюссельскими парламентариями московская делегация обсуждала вопросы организации взаимодействия городских властей с гражданами и организациями, проведения локальных опросов общественного мнения, референдумов и публичных слушаний, обеспечения прозрачности работы власти. Другими темами визита стали обсуждение вопросов контроля за работой городского общественного транспорта и регулирования таксомоторных перевозок, организации парковок, контроля за содержанием животных в городе, борьбы с шумом.

Депутаты Мосгордумы и Брюссельского столичного региона также рассмотрели вопросы охраны памятников и объектов культурного наследия.

"Мы договорились о постоянном прямом обмене городскими законами и документами через интернет в реальном времени с целью обмена информацией. Также мы согласовали с бельгийской стороной вопрос о проведении телеконференций с участием не только парламентариев, но и наших граждан, для которых принимаются эти законы", - сказал Владимир Платонов.

Источник: ИТАР-ТАСС

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.