Rambler's Top100
Все новости

"Сумма Телеком" приобрела петербургского провайдера "Реалнет"

06 октября 2011

Сегодня федеральный оператор связи "Сумма Телеком" завершил приобретение петербургского провайдера  "Реалнет".

ООО "Реалнет-СПб" работает на рынке широкополосного доступа с 2001 года. Сейчас компания обслуживает более 10 тысяч абонентов в Кировском, Красносельском и Московском районах Санкт-Петербурга. В числе услуг, доступных клиентам "Реалнет", высокоскоростной доступ в Интернет по технологии FTTB (Fiber-to-the-Building, "оптика до дома"), лицензионное программное обеспечение и ряд внутрисетевых  сервисов.

"Покупка сети "Реалнет" позволила нам довести охват Московского, Кировского и Красносельского районов города практически до 100%, и обеспечить более высокий темп строительства инфраструктуры в сопредельных частях Петербурга.  По сравнению с собственным строительством такого масштаба, в условиях современного петербургского рынка ШПД приобретение сети экономически более целесообразно", подчеркнул Иван Прокопьев, Генеральный директор ООО "Сумма Телеком".

Полная интеграция инфраструктуры "Реалнет-СПб" в состав петербургской сети "Суммы Телеком" будет закончена в первом квартале 2012 года. Провайдер будет подключен к магистральному кольцу, действующему в Санкт-Петербурге, переведён на единый биллинг и унифицирован по топологии и маршрутизации сети с другими петербургскими активами компании.

"Сеть "Реалнет-СПб" имеет развитую инфраструктуру высокого качества. Благодаря этому, слияние сетей займет достаточно непродолжительный срок. Приоритетная задача – организация единой схемы маршрутизации и перевод сети на DHCP", - отметил Технический директор ООО "Сумма Телеком" Станислав Дубинин.

Как только интеграция будет завершена, абоненты "Реалнет-СПб" получат доступ к услуге цифрового телевидения, которая доступна сейчас по всей зоне покрытия  "Суммы Телеком" в Санкт-Петербурге, а также к услуге "IP-телефонии".

Источник: ТАСС-Телеком

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.