Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Panasonic на Russian CIO Summit 2011

07 октября 2011

2-4 октября 2011, Москва – Компания Panasonic Россия приняла участие в Девятом съезде российских IT-директоров «Russian CIO Summit 2011», который проходил в подмосковном оздоровительном комплексе «Бор». На саммите присутствовали представители более 200 крупнейших российских и международных IT-компаний. В том числе, один из стратегических партнеров Panasonic Россия по системам электронного документооборота - компания Cognitive Technologies.

Вице-президент компании Panasonic – г-н  Масато Накамура выступил на пленарной дискуссии 3 октября и рассказал участникам о направлениях работы компании в целом и Системного Департамента в частности, о проекте интерактивной учебной аудитории, а также о программно-аппаратном комплексе для организации электронного документооборота на базе сканеров Panasonic и программного обеспечения Cognitive Technologies. Следует отметить, что реализуемое совместное бизнес-решение вызвало активный интерес со стороны участников выставки.

 Г-н Накамура подчеркнул, что подразделение решений для бизнеса составляет более 30 процентов от деятельности компании. В выступлении были подробно описаны экологические инициативы компании, такие как, внедрение инновационной системы эко-мониторинга и эко-визуализации на фабрике Panasonic в г. Фукуока, а также уникальный по своим масштабам проект экологичного, умного, стабильного города Фудзисава. Г-н Накамура отметил, что реализация комплексных эко-проектов – одно из базисных направлений деятельности компании.

Также на пленарном заседании выступила Ольга Ускова – президент группы компаний Cognitive Technologies. Г-жа Ускова рассказала об отличительных особенностях и уникальных технологиях, реализованных в программно-аппаратном комплексе потоковой обработки и ввода документов Cognitive Forms, представленном на рынке совместно с компанией Panasonic.     Предполагается, что реализация данного проекта обеспечит увеличение роста продаж документ-сканеров Panasonic  в 2-3 раза и позволит участникам партнерского соглашения обеспечить контроль до 40 процентов рынка интеллектуальных сканирующих устройств.

Выступление еще одного спикера компании - руководителя отдела офисной техники, Германа Гаврилова стало завершающим в дискуссионной сессии на тему «Эффективное управление IT-инфраструктурой предприятия. Современные технологии. Мировой опыт». Спикерами на сессии были: Ольга Ускова, президент группы компаний Cognitive Technologies, Анатолий Сидоров, cоветник генерального директора компании РНТ, Александр Баранов, заместитель генерального директора, ФГУП ГНИВЦ ФНС РОССИИ и Игорь Соколов, директор ИПИ РАН, академик РАН.

Участники секции обсудили вопросы построения и развития IT на предприятии, преимущества и недостатки различных программных продуктов для автоматизации бизнес-процессов, будущее облачных технологий, а также вопросы защиты данных и управление IT-безопасностью на предприятии.

Формат «круглого стола» позволил аудитории активно общаться со спикерами, получить ответы на все интересующие их вопросы, оценить эффективность конкретных IT-решений и обменяться практическим опытом с ведущими специалистами отрасли.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.