Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Японская военная корпорация пострадала от атаки хакеров

10 октября 2011

В результате атаки неизвестных хакеров серверы и персональные компьютеры крупнейшей в Японии корпорации по производству военной и космической техники "Мицубиси хэви индастриз" оказались заражены более чем 50 видами вирусов. Об этом сообщила сегодня газета "Иомиури".

Для атаки были использованы специально разработанные вирусы, которыми заразили в общей сложности 83 сервера и персональных компьютера в штаб-квартире корпорации и восьми ее ключевых подразделениях. Среди них - судостроительные верфи в городах Кобе и Нагасаки, где производят подводные лодки и боевые надводные корабли, завод систем ракетного наведения в городе Нагоя, предприятия по выпуску оборудования для АЭС.

Использованные хакерами вирусы позволяют управлять компьютерами со стороны, перемещать имеющуюся на них информацию, а также активизировать встроенные в компьютеры микрофоны и камеры. Это позволяло неизвестным злоумышленникам на расстоянии следить за происходящим в рабочих и исследовательских помещениях, снимать лиц, работающих на компьютерах. Некоторые вирусы специально стирали следы взлома, что затрудняет оценку масштабов ущерба. Информация со взятых под контроль компьютеров перекачивалась на 14 сайтов за границей, в том числе на основной территории КНР, в Гонконге, США, Индии. Установлено, что некоторые хакеры использовали команды на китайском языке, однако Пекин уже официально отверг причастность к этому инциденту.

Источник: ИТАР-ТАСС

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.