Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

МТУСИ и АйТи получили патенты РФ

10 октября 2011

На базовой кафедре МТУСИ «Структурированные кабельные системы», созданной при поддержке специалистов компании АйТи, разработаны новые конструкции кабелей для СКС. Новизна и высокий технический уровень предлагаемых конструкций подтверждены патентами Российской Федерации.

Базовая кафедра «Структурированные кабельные системы» была создана в Московском техническом университете связи и информатики (МТУСИ) при участии компании АйТи. Помимо подготовки специалистов в области проектирования, создания и эксплуатации СКС, на кафедре ведутся опытно-конструкторские и технологические работы. Их результатом стала разработка конструкций симметричных четырехпарных кабелей, которые прошли все необходимые экспертизы и получили патенты Федеральной службы по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам (Роспатент).

Изделия, запатентованные под № 2424593 и 2422930, относятся к области электротехники и могут быть применены при создании сети общего пользования и структурированных кабельных систем. Изобретения позволяют уменьшить взаимное влияние между парами в четырехпарном кабеле, что обеспечивает более высокие качественные показатели СКС.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.