Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Инновационная связь в любом уголке России от «НекстТелл»

11 октября 2011

Компания НекстТелл реализовала уникальный механизм передачи voip через спутниковые каналы

Когда ледяная пурга такая, что ломаются анемометры, когда перепад давления за сутки 50 мБар, когда природа, кажется, решила уничтожить все живое в этом районе Земли, жизнь цепляется за любую, даже виртуальную соломинку. Даже если ее нет.

Климат на Чукотке гораздо суровей чем на Аляске. И это не может не сказываться на людях. Золотодобытчики с одного из затерянных в вечной мерзлоте приисков. Вглядитесь в эти лица. Проще выдавить слезу из камня, чем из этих людей. Но то, что не под силу никакой стихии, никаким невзгодам, сделал обычный телефон. Простая вещь, которую мы уже давно не ценим, сотворила чудо.

Разработки компании «НекстТелл» вполне можно назвать чудом. Или модным словом «инновация». Доклад специалистов ООО «НекстТелл» на партнерской конференции группы компаний Altegro Sky (крупнейший федеральный оператор спутниковой связи класса VSAT) произвел сверхаддитивный эффект. То, что раньше было доступно лишь президентам и суперагентам, стало достоянием россиян. Любой удаленный населенный пункт, стойбище, строительную площадку в тайге, геологическую партию практически в любой точке России теперь можно телефонизировать без значимых затрат. С USB SIP-трубки в любом городе мира можно совершать бесплатные звонки партнерам и родным, либо совершать международные и междугородние звонки по выгодным тарифам. Посредством кастомизированной WI-FI трубки вполне реально обеспечить местной мобильной связью тех же самых строителей на участке, например. Понятно, что решения касаются не только экзотических вариантов. Приложения для мобильных телефонов, спутниковые таксофоны, туристические таксофоны, и т. д. уже сейчас активно используются клиентами компании «НекстТелл».

Вернемся к золотодобытчикам. О таких В. С. Высоцкий говорил: «Лица у них рогожные, а души шелковые». Они добывают золото, но дороже любого золота для них – связь с Большой Землей. С теми, кто узнал, что папа приедет, что муж любит, что сын жив. И это стоит слез

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.