Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

МТС запустит собственную систему терминалов оплаты

12 октября 2011

Оператор сотовой связи МТС намерен в первом квартале 2012 года установить в Москве и Подмосковье первые 200 собственных терминалов моментальной оплаты услуг.

Об этом пишет «Российская газета» со ссылкой на газету «Ведомости». Если эксперимент окажется удачным, собственные терминалы могут быть установлены во всех салонах МТС.

По словам сотрудников оператора, МТС хочет сэкономить на комиссионных платежах подрядчикам - главным образом процессинговым системам, а также заработать на приеме платежей в пользу других компаний. По его прогнозам, срок окупаемости каждого терминала составит 9-12 месяцев. А общая экономия на комиссиях и выручка от платежей в пользу других компаний вместе составят не менее 100 миллионов рублей, считают в компании.

В настоящее время терминалы МТС обслуживает платежная система QIWI, договор с которой истекает в ноябре нынешнего года. Однако пока оператор услуг стороннего процессинга отказываться не собирается - в настоящее время проводится тендер, в ходе которого определится новый партнер.

По мнению Бориса Кима, председателя комитета Национальной ассоциации участников электронной торговли (НАУЭТ) по платежным системам и банковским инструментам, решение МТС отказаться от услуг стороннего процессинга является скорее политическим, нежели экономическим. "Речь идет о том, что компания хочет самостоятельно обслуживать терминалы, установленные в фирменных салонах, и контролировать платежи через них. Поэтому говорить об экономической составляющей в данном случае весьма трудно", - подчеркивает он.

Источник: Российская газета

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.