Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Затраты на оборудование для датацентров достигнут 99 млрд долларов

17 октября 2011

Согласно оценкам аналитической компании Garnter, в этом году рынок компьютерного оборудования для организации работы датацентров достигнет 98,9 млрд долларов, что на 12,7% больше 87,8 млрд долларов по итогам 2010 года. Более того, аналитики прогнозируют, что в 2012 году объем оборудования для датацентров достигнет 106,4 млрд долларов, а к 2015 году преодолеет 126,2 млрд долларов.

"По нашим прогнозам, мировой объем затрат на оборудование для датацентров в этом году достигнет и немного превзойдет показатель 2008 года. Рост происходит преимущественно в странах БРИК (Бразилия, Россия, Индия и Китай), хотя в определенной степени он балансируется продолжающейся слабостью в спросе на рынках Японии и Западной Европы", - говорит Джон Хардкастл, директор по исследованиям Gartner.

По его словам сейчас основной драйвер роста на данном рынке - это системы хранения информации. "Хотя сейчас на системы хранения приходится лишь четверть затрат, более половины роста рынка в денежном выражении будет приходиться именно на них", - говорит он.

Крупные датацентры, насчитывающие более 500 стоек, в 2010 году увеличили свои затраты на оснащение приблизительно на 20%, тогда как до 2015 года еще увеличат на 26% за счет более активного внедрения облачных сервисов и переноса данных в удаленные системы. Также в отчете компании говорится, что примерно 2% крупных датацентров - это около 52% всей площади датацентров в мире. В 2015 году этот показатель сместится как 2% датацентров к 60% площади.

Источник: CyberSecurity

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.