Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

За три дня продано более 4 млн iPhone 4S

18 октября 2011

Продажи нового смартфона Apple — iPhone 4S — превысили 4 млн шт. за три дня. Рекорд предыдущей модели iPhone 4 составил 1,7 млн шт. за первый уикенд.

В США iPhone 4S с 16 Гб встроенной памяти продается по цене $199, 32 Гб — $299, 64 Гб — $399 при заключении контракта с оператором на два года. «Это самый успешный запуск в истории телефонов и вдвое лучший результат по сравнению с трехдневным рекордом iPhone 4»,— заявил старший вице-президент Apple по продуктовому маркетингу Филип Шиллер.

Ранее Apple сообщала о рекорде, когда в первый день предварительных продаж получила более 1 млн заказов на iPhone 4S. Самая популярная до этого модель смартфона — iPhone 4 — в первый день собрала лишь 600 тыс. заявок, а продажи за первый уикенд составили 1,7 млн шт.

Радость от покупки омрачили проблемы в работе смартфонов. Первые покупатели iPhone 4S в Германии столкнулись невозможностью отправлять смс и перебоями в связи. Немецкий мобильный оператор T-Mobile сообщил, что сбои не связаны с проблемами в сети и отправил в Apple запрос с просьбой разобраться в происходящем.

28 октября iPhone 4S начнут продавать еще в 22 странах, России в этом списке нет. Но в российских интернет-магазинах он уже продается неофициально. Средняя цена «старшей» модели iPhone 4S с 64 Гб памяти на «Яндекс.Маркет» — 60 тыс. руб.

Представители официальных дилеров iPhone в стране — МТС и «Вымпелкома» — ведут переговоры с Apple о дате начала продаж устройства, «МегаФон» также ведет переговоры о возобновлении договора с Apple. Сотовые операторы не дают прогнозов о сроках появления новой модели. По словам источников “Ъ”, близких к этим компаниям, речь идет о ноябре—декабре этого года. Стоимость новой модели будет сопоставима с ценой iPhone 4, то есть порядка $1 тыс.

На открытии торгов на NASDAQ акции Apple поднялись на 0,26%, капитализация компании составила $391,6 млрд.

Источник: КоммерсантЪ

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.