Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Samsung подкопалась под iPhone 4S

18 октября 2011

Крупнейшие мировые производители смартфонов и планшетов ищут все новые поводы для предъявления патентных претензий своим конкурентам. Южнокорейская Samsung Electronics подала ходатайства в суды Австралии и Японии о предварительном судебном запрете на продажи iPhone 4S в этих странах.

По сведениям газеты «КоммерсантЪ», Samsung Electronics подала ходатайство в окружной суд Токио и суд австралийского штата Новый Южный Уэльс, в котором южнокорейский производитель обвиняет Apple в нарушении четырех патентов. В частности, речь идет о незаконном заимствовании технологии, связанной с высокоскоростной пакетной передачей данных (HSPA), и трех технологий WCDMA третьего поколения, обеспечивающих значительно более высокие скорости передачи данных, чем стандарт GSM. «Apple продолжает нарушать наши патентные права и безвозмездно использует наши технологии. Поэтому мы не намерены более оставаться безучастными и будем целенаправленно защищать нашу интеллектуальную собственность»,— говорится в заявлении. В качестве компенсации за нарушения Samsung потребовала предварительного запрета на продажи последней модели iPhone 4S в Австралии и Японии. Кроме того, компания также попытается приостановить в Японии продажи предыдущей версии смартфона iPhone 4 и планшета iPad 2. Отметим, что на прошлой неделе Samsung подала аналогичные иски против Apple в суды Франции и Италии.

 Судебное противостояние Apple и Samsung продолжается с апреля. Однако пока преимущество остается на стороне Apple, которая уже четыре раза одержала победу в судах нескольких стран. Компания добилась временного запрета продаж планшета Samsung Galaxy Tab 10.1 в Австралии и Германии, а также временного запрета на реализацию смартфонов Galaxy S, Galaxy S II и Galaxy Ace в Нидерландах. В четверг суд США постановил, что Samsung нарушила патенты Apple, связанные с дизайном планшета iPad. Однако Apple еще придется доказать действительность этих патентов.

Источник: КоммерсантЪ

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.